• Муниципальный семинар центра образования "Точка роста"

Сегодня коллеги из центра образования "Точка роста" МКОУ "Октябрьская средняя общеобразовательная школа" Касторенского района Курской области провели семинар "Реализация основных и дополнительных образовательных программ с использованием ресурсов "Точка роста".
    Муниципальный семинар центра образования "Точка роста".

Тема актуальная. Всегда интересно увидеть, а может и перенять опыт опытных педагогов.
    На занятии по биологии мы увидели практическую работу с датчиком света. Ребята опытным путем выяснили уровень освещенности учебного кабинета.
    В рамках внеурочной деятельности мы познакомились с робототехникой и шахматами.
    На занятиях по робототехнике школьники изучают различные моторы, механизмы и датчики, учатся составлять программы в среде программирования.
    А видя с каким удовольствием ребята играют в шахматы, становится понятно, что эта игра, несет много радости. Помимо этого, шахматы - действенное эффективное средство умственного развития, формирования способности действовать в уме.
    Мы благодарны коллегам из Октябрьской школы за гостеприимство и бесценный опыт по использованию оборудования центра "Точка роста"