• Анонс мероприятия. Региональная методическая конференция

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Касторенской средней общеобразовательной школы №2  проведет региональную методическую конференцию

В рамках реализации комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров «Точка роста», технопарков «Кванториум», центров цифрового образования «IT-Куб» Курской области 29 февраля на базе Центра образования «Точка роста» Касторенской средней общеобразовательной школы №2 запланирована региональная методическая конференция «Обмен опытом по организации урочной и внеурочной деятельности с использованием оборудования центров "Точка роста"».

Анонс мероприятия. Региональная методическая конференция.

Конференция будет проведена в онлайн-формате с использованием образовательной платформы «Сферум».

Для участия в конференции приглашаются руководители и педагоги центров «Точка роста», муниципальные кураторы и методисты Курска и Курской области.

Основная цель конференции - наглядно показать, как используется оборудование центра «Точка роста» на уроках химии, биологии, физики и во внеурочной деятельности Касторенской общеобразовательной школы №2.

Учитель биологии Сергей Васильевич Солодилов продемонстрирует опытную часть урока обобщения «Следы обитания организмов» (измерение относительной влажности воздуха, измерение температуры атмосферы воздуха, измерение освещения, измерения pH воды и почвы).

Учитель химии Екатерина Николаевна Гладских на практике представит работу оборудования при проведении опыта с измерением температуры при экзотермических и эндотермических процессах.

Учитель физики Ирина Николаевна Полева покажет успешные образовательные практики в области использования высокотехнологичного оборудования центров «Точка роста» во внеурочной деятельности, в дополнительном образовании, в поддержке талантливых детей, путем реализации мини-проектов.

Мы планируем продемонстрировать практическую, опытную часть занятий, рассказать о плюсах использования оборудования центра и подвести итоги в формате круглого стола.

В ходе методической конференции планируется обсуждение вопросов о роли и потенциалах центров «Точка роста», в развитии муниципальной системы образования, в обеспечении повышения образовательных результатов; поднят вопрос социального партнерства, методической поддержки педагогических кадров; намечены перспективы дальнейшего развития центра образования школы с другими центрами муниципалитета и области.